Отбеливание зубов – что это?

На самом деле только небольшое количество людей обладает белоснежной улыбкой от природы. Остальным приходится обращаться к стоматологам. Сейчас отбеливание зубов проводится разными методами без риска для здоровья и очень быстро.

Существует много показаний к отбеливанию зубов:

Флюороз – это изменение цвета зубов в виде пятен различной окраски: от меловидных до желто- коричневых. При тяжелой форме появляются дефекты эмали. Возникает флюороз вследствие употребления питьевой воды с содержанием фтора выше 1 мг/л между вторым триместром беременности и девятым годом жизни ребенка, т.е. в период формирования зубов. Отбеливанию подлежат только поверхностные пятна эмали.

Тетрациклиновые зубы – возникают из-за применения антибиотика – тетрациклина в период формирования твердых тканей постоянных зубов у ребенка. Зубы интенсивно окрашены от светло-желтого до темно коричневого цвета.

Возрастные изменения – зубы темнеют с возрастом, т.к. поверхностный слой эмали впитывает различные красители и истончается. Отбеливание помогает значительно осветлить зубы.

Эстетическая неудовлетворенность – предположим Вы хотите иметь ослепительную белоснежную улыбку. Отбеливание зубов — это щадящий способ улучшения эстетики Ваших зубов.

Потемнение зуба после удаления нерва – как правило, после удаления нерва зуб темнеет. Особенно сильное окрашивание зуба возникает, если для пломбирования канала применяется резорцин-формалин. Это лекарство вызывает глубокое и сильное окрашивание зуба от розового до бордового цвета. Во всех этих случаях потребуется бережное отбеливание, качественный результат которого будет заметен только после посещения стоматолога.

Отбеливание зубов – процедура, которую стоит доверить профессионалам.

Основной причиной, по которой в современной стоматологии не рекомендуется практиковать методы самостоятельного отбеливания зубов, является то, что большинство средств для отбеливания достаточно агрессивно обходятся с зубами и могут разрушить эмаль из-за повышенного содержания абразивных веществ. А эффект, который они могут дать, малозаметен.

Чтобы сделать отбеливание зубов безопасным, эффективным и не вызывающим неприятных ощущений у пациента процессом, специалисты нашей клиники используют только самые современные и зарекомендовавшие себя технологии отбеливания.

В  клинике «Дентал» стоматологи применяют следующие методы отбеливания зубов:

Air-Flow. Так называется метод, при котором зубной налет удаляется с помощью направленной под высоким давлением струи воздуха и воды с содой. Этот метод позволяет разрушить отложения даже в недоступных для других методов чистки местах, например, между зубами и на деснах. Это мягкий метод отбеливания, при котором эмаль бережно полируется и осветляется на один-два тона.

В клинике «Дентал» для отбеливания зубов используется продукция лидера американского рынка отбеливающих систем – компании Ultradent. Профессиональное отбеливание Opalescence – быстрый и стойкий результат, низкая чувствительность зубов. Отбеливающий гель наносится на зубы врачом-стоматологом в стоматологическом кабинете. Используется высокая концентрация перекиси карбамида – 38%. Тщательно изолируется десна и губы от попадания отбеливающего геля. Достигается значительный и быстрый эффект.

Ultradent заслужил репутацию всемирного лидера в новаторских продуктах для отбеливания зубов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *