Реминерализация зубов

Находящаяся на поверхности зубов эмаль представляет собой защитную оболочку, предохраняющая их от различных воздействий. Это наиболее твердая ткань в человеческом организме, что объясняется высоким содержанием в ней неорганических веществ.  Но возникают ситуации, когда эмаль становится более мягкой, из нее вымываются минералы и микроэлементы.

Ослабление эмали может стать причиной множества заболеваний как у детей, так и у взрослых. Оно может привести к следующим негативным последствиям:

  • повышенной чувствительности зубов;
  • развитию кариеса;
  • возникновению микротрещин.

 

Справиться с этой проблемой можно с помощью процедуры, которая называется реминерализация зубов. Если вас интересует профессиональная реминерализация ваших зубов в Москве, обращайтесь в стоматологическую клинику «ДЕНТАЛ»

Во многом укреплению эмали способствует употребление в пищу продуктов с высоким содержанием кальция, фосфора.

Как выполняется реминерализация?

Если же профилактика не помогла, необходима реминерализация твердых тканей зуба.

Реминерализация зубов, цена которой вполне доступна, представляет собой нанесение кальций-фторсодержащих веществ. Они создают защитный барьер и препятствуют дальнейшему разрушению зуба. Как правило, для успешной реминерализации эмали требуется несколько посещений стоматолога.

На поверхность зубов наносится вещество, которое содержит необходимый набор микроэлементов в легкодоступной для организма форме. Благодаря его высоким адгезивным свойствам питание эмали происходит даже в то время, когда пациент уже покинул кабинет стоматолога.

При повреждениях эмали реминерализация является действенной и несложной процедурой, причем стоимость ее невелика. С помощью этой методики и взрослые, и дети могут быстро избавиться от всех проблем, вызванных истончением эмали.

Специалисты  нашей клиники «Дентал» оценят степень повреждения эмали ваших зубов и подберут наиболее эффективное лечение. Для реминерализации поврежденных зубов мы используем современные лаки, которые совершенно безопасны для здоровья пациента.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *